宁波529路公交车路线能到达江东眼科医院
宁波市眼科医院即(宁波市江东区眼科医院)
529路
公交梅墟北区站-嵩江西路
首末班:05:40-19:30
起步票价:2 元
途经站点
1 . 公交梅墟北区站
2 . 梅沁园
3 . 梅墟
4 . 江南路新梅路口
5 . 江南路剑兰路口
6 . 高新区管委会
7 . 宁波研发园区西
8 . 聚贤路晶辉路口
9 . 甬港现代铭楼
10 . 菁华路
11 . 创业大厦
12 . 邵家村
13 . 会展中心北大门
14 . 永昌公交
15 . 民安路世纪大道口
16 . 市眼科医院(兰亭绿源)
17 . 福民公园
18 . 东海花园
19 . 中兴小区
20 . 民安路中兴路口
21 . 明楼公园
22 . 明南社区
23 . 百姓人家
24 . 民安路江东北路口
25 . 城市元年
26 . 宁波书城(东胜路)
27 . 庆安会馆
28 . 灵桥东(演武公园)
29 . 琴桥东
30 . 贺丞路
31 . 日月星城
32 . 周宿渡
33 . 长丰
34 . 长丰新村
35 . 金家漕
36 . 宁南北路
37 . 嵩江西路
529路
嵩江西路-公交梅墟北区站
首末班:06:20-20:30
起步票价:2 元
途经站点
1 . 嵩江西路
2 . 保丰路后庙路口
3 . 保丰路四明西路口
4 . 都市森林
5 . 慧灯寺
6 . 金家漕
7 . 长丰新村
8 . 长丰
9 . 周宿渡
10 . 日月星城
11 . 贺丞路
12 . 琴桥东
13 . 灵桥东(演武公园)
14 . 庆安会馆
15 . 宁波书城(东胜路)
16 . 城市元年
17 . 民安路江东北路口
18 . 百姓人家
19 . 明南社区
20 . 明楼公园
21 . 民安路中兴路口
22 . 中兴小区
23 . 东海花园
24 . 福民公园
25 . 市眼科医院(兰亭绿源)
26 . 民安路世纪大道口
27 . 永昌公交
28 . 会展中心北大门
29 . 邵家村
30 . 创业大厦
31 . 菁华路
32 . 甬港现代铭楼
33 . 聚贤路晶辉路口
34 . 宁波研发园区西
35 . 高新区管委会
36 . 江南路剑兰路口
37 . 江南路新梅路口
38 . 梅墟
39 . 梅沁园
40 . 公交梅墟北区站
宁波789路公交车路线
凤凰山主题乐园 - 北仑行政服务中心北 - 北仑青少年宫 - 新恒路 - 绍成小学 - 塘湾 - 大港工业城南 - 高塘 - 岭南 - 孔墅 - 堰山 - 剡岙 - 鲍家洋 - 下邵 - 丁家山 - 五乡工业区 - 通途路盛梅路口 - 天一玩具 - 会展中心北大门 - 市眼科医院(兰亭绿源) - 福民公园 - 东海花园 - 锦苑小区(家乐福) - 体育馆 - 樱花公园 - 杏阳小区 - 阳光广场 - 火车站南广场 - (共28站)
宁波113路公交车票价表
票价:全程最高票价 2.5 元
营运公司:宁波公交车集团
宁波113路公交车公共汽车运营时间表,时刻表
总站:平海路岳王路口到浦沿公交停车场西
早班车时间:05:30
末班车时间:22:00
宁波113路公交车全程线路图,路线图,起点站,始发站,终点站
去程途径站点(共29站):
站点分别为:
1平海路岳王
2井亭桥
3浣纱路国货
4耀江广厦
5涌金立交
6胡雪岩故居
7望江路海潮
8望江门外
9二凉亭
10姚江路秋涛
11钱江路飞云
12复兴大桥换
13钱江
14江三
15江南大道诚
16联庄北
17滨盛路火炬
18滨盛路伟业
19彩虹城
20东信大道闻
21六和桥
22六和路新和
23新生
24浦沿路滨文
25杨家墩(滨
26浦沿路东冠
27杭州电化厂
28老浦沿
29浦沿公交停
返程途径站点(共28站):
站点分别为:
1浦沿公交停
2老浦沿
3杭州电化厂
4浦沿路东冠
5杨家墩(滨
6浦沿路滨文
7新生
8六和路新和
9六和桥
10东信大道闻
11彩虹城
12滨盛路伟业
13滨盛路火炬
14联庄北
15江南大道诚
16江三
17钱江
18复兴大桥换
19钱江路飞云
20木材新村
21二凉亭
22望江门外
23望江路海潮
24胡雪岩故居
25铁佛寺桥
26涌金立交
27丰乐桥南
28平海路岳王
方案一:
公交线路:地铁2号线 → 地铁1号线 → 162路,全程约11.6公里
1、从宁波火车站乘坐地铁2号线,经过2站, 到达鼓楼站
2、步行约280米,换乘地铁1号线
3、乘坐地铁1号线,经过7站, 到达海晏北路站
4、步行约330米,到达海晏北路站
5、乘坐162路,经过3站, 到达福庆南路百丈东路口站
6、步行约270米,到达百丈东路
方案二:
公交线路:357路,全程约9.6公里
1、从宁波火车站步行约760米,到达青少年宫站
2、乘坐357路,经过15站, 到达百丈东路邱隘大道口站
3、步行约190米,到达百丈东路
公交线路:345路 → 330路,全程约11.1公里
1、从宁波火车站步行约110米,到达宁波火车站北广场站
2、乘坐345路,经过1站, 到达马园社区站(也可乘坐38路、202路通宵线)
3、乘坐330路,经过14站, 到达洪塘街道办事处站
公交线路:330路,全程约11.4公里
1、从宁波火车站步行约1.2公里,到达马园社区站
2、乘坐330路,经过14站, 到达洪塘街道办事处站
大家在关注